Post- und Besucheradresse

Projektbüro German-Jordanian University
an der Hochschule Magdeburg-Stendal
Breitscheidstraße 51
39114 Magdeburg

Telefon: +49 391 886 4640
E-Mail: info@german-jordanian.org

Frau Prof. Dr. Manuela Schwartz
Projektleiterin

Kontakt:
E-Mail: rektorin@h2.de
Telefon: +49 391 886-4100

Frau Ruth Pappenhagen
Projektkoordinatorin

Kontakt:
E-Mail: ruth.pappenhagen@german-jordanian.org
Telefon: +49 391 886-4640

Katrin Bombitzki
Corporate Relations Managerin & stellvertretende Projektkoordinatorin

Kontakt:
E-Mail: katrin.bombitzki@german-jordanian.org
Tel: +49 391 886-4951

Tony Kranz
Financial Manager

Kontakt:
E-Mail: tony.kranz@german-jordanian.org
Tel: +49 391 886-4246

Kristina Graßhoff
Sachbearbeitung Finanzen & Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:
E-Mail: kristina.grasshoff@german-jordanian.org
Tel: +49 391 886-4719

Yvonne Obst
Projektassistenz

Kontakt:
E-Mail: yvonne.obst@german-jordanian.org
Tel: +49 391 886-4191

Studentische Mitarbeiter:innen

Marah Alassaf, Santino Stelter

Kontakt:
E-Mail: hiwi@german-jordanian.org

Ehemalige Projektleiter:innen

Prof. Dr. Anne Lequy
GJU Projektleiterin (1. Januar 2017 - 15. August 2022)

Kontakt:
E-Mail: anne.lequy@h2.de
Telefon: +49 391 886-4215

Prof. Dr. Andreas Geiger
GJU Projektleiter (2004-2016)

Kontakt:
E-Mail: andreas.geiger@hs-magdeburg.de
Telefon: +49 391 886-4584
Telefax: +49 391 886-4947